Приглашаем на фестиваль «Добрый Краснодар»

 

Друзья, напоминаем, что 1 сентября в 14.00 в Чистяковской роще будет проходить фестиваль хороших дел и удивительных историй «Добрый Краснодар».

АНО «Инклюзивная театральная студия «Лестница» тоже примет в нем участие.

АНО «Инклюзивная театральная студия «Лестница» создана для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, с целью их реабилитации, социальной адаптации и профессиональной ориентации, а также для детей и взрослых без ограниченных возможностей здоровья. Студия «Лестница» существует 2 года. С ребятами проводятся тренинги по актерскому мастерству, сценической речи, пластике, ставятся спектакли. Мы участвуем в фестивалях, и уже показали свое творчество на большой сцене Краснодарского краевого театра кукол. В нашей студии занимаются ребята с разными диагнозами: ДЦП, синдром Дауна, инвалидность по зрению, аутизм. Но несмотря на диагнозы, за те недолгие 2 года существования студии, артисты проделали путь от уровня прочтения детских четверостиший Агнии Барто до серьезных постановок. Рост наших ребят можно проследить по видео материалам на нашем сайте: http://teatr-lestniza.ru 

«Лестница» объединила людей с большой душой, людей-творцов и инициаторов: костюмер студии, звукооператор, художник — декоратор – родители и родственники актеров. Актеров, которые нашли в стенах студии возможность реализовать себя, нашли так необходимое общение, что зачастую бывает крайне сложно сделать в мире, не всегда приспособленном под особенных людей. Для некоторых детей студия – шаг в будущую профессию, для других мир вне дома, где существует доброта. 

Проект стирает жесткие границы между людьми здоровыми и людьми с особенностями развития и формирует доброе отношение к человеку, имеющему в своем арсенале среди прочих документов – справку об инвалидности. Мы приглашаем в свой творческий коллектив всех желающих. В сентябре набираем новые группы. Подробности можно узнать по телефону: 8 (961) 593 29 25.

Приходите, будет весело!!!