День первый. «Лестница» в Санкт-Петербурге.

20 мая 2021 г. в рамках проекта «Взаимодействие» в г. Санкт — Петербурге встретились два особых театра: инклюзивный театр «Лестница» г. Краснодар и Молодежный включенный театр «Питер Шед» г. Санкт – Петербург. Ребята быстро нашли общий язык и подружились.

Для актеров Лестницы, наши новые друзья показали эстрадно – цирковой номер «Блю Канари» , руководитель театра Ирина Рогалева провела мастер – класс по актерскому мастерству: ребята разучили элементы вальса , песню на жестовом языке, слушали «шум дождя» и было еще много чего интересного и нового для наших актеров.

Режиссер театра «Лестница» Денис Блинов провел мастер класс на взаимодействие. Все прошло в веселой и приятной атмосфере. Багаж знаний повысился как у актеров, так и у преподавателей.

Вечером мы отправились в театр «Балтийский Дом» на спектакль «Анна Каренина» в постановке Александра Галибина. Мы не случайно выбрали этот театр, так как на следующий день нам предстояло сыграть спектакль «Остров» на малой сцене театра.

День был насыщен яркими впечатления: приезд в С- Петербург, знакомство и взаимодействие с «Питер Шед» и поход в театр.

 Фотографии с первого дня можно посмотреть в альбоме, благодарим Татьяну Жихареву.

«Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов 

#итсЛестница #особыетеатры #спектакли #репетиции #особенныеактеры #инклюзия #театр #общественнаяорганизация #фондпрезидентскихгрантов #проектВзаимодействие #афишаКраснодар #кудапойтиКраснодар #Остров #театральныйКраснодар

 

[an error occurred while processing the directive]