День второй. «Лестница» в Санкт-Петербурге.

 

21 мая 2021 г. в рамках проекта «Взаимодействие» в г. Санкт – Петербурге

коллектив инклюзивной театральной студии «Лестница» представил на сцене театра – фестиваля «Балтийский дом» спектакль «Остров» для своих новых друзей, коллектива Молодежного включенного театра «Питер Шед» и зрителей города.

После спектакля состоялась открытая конференция посвященная вопросам развития и популяризации особых театров, в которой приняли участие коллектив ИТС «Лестница», руководитель театра «Питер Шед» Ирина Рогалева и специалисты работающие в области инклюзивного театрального творчества.


На конференции каждый театр участник поделился историей создания своих коллективов, обсудили методику работы с актерами с инвалидностью.
Зрителям очень понравился спектакль «Остров».
Задавали вопросы как представить героя пьесы на сцене, почему именно так. Чем интересен герой актеру.

В завершении встречи решили, что такие мероприятия и проекты надо проводить обязательно, надо чаще встречаться, объединяться, обмениваться опытом.

фотографии в альбоме  и в альбоме2 за фотографии благодарим Татьяну Жихареву

«Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ.
Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов  
#итсЛестница #особыетеатры #спектакли #онлайнзанятия #Репетиции #особенныеактеры #инклюзия #театр #общественнаяорганизация #фондпрезидентскихгрантов
#проектВзаимодействие #Санкт-Петербург #Питершед
#балтийскийдом

[an error occurred while processing the directive]