Молодежный включенный театр «Питер Шед» представит в Краснодаре свое творчество.

 

22 июня с 14.00, в рамках социального проекта «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ

на сцене инклюзивного театра «Лестница» свое творчество представит Молодежный включенный театр «Питер Шед», г. Санкт — Петербург.

«Блю Канари» — эстрадно-цирковой номер, подаренный автором этого номера Робертом Городецким, актером, советским и российским клоуном театра «Лицедеи».
«Путешествие в космос» — музыкально-театрализованная композиция, созданная на основе эпизодов этюдной работы участников театра Молодёжный включённый театр «Питер Шед”.

Руководитель театра и режиссер Ирина Рогалева.

Молодежный включенный театр «Питер Шед» создан в 2003 году. Основной принцип работы нашего театра — включенность. Это значит, что двери открыты для всех, вне зависимости от пола, расы, возраста и наличия инвалидности. На сцене все равны. Это
особенно важно для детей и молодых людей с ограниченными возможностями, для которых прикосновение к театральному искусству является мощной психологической поддержкой в жизни и толчком в развитии их внутреннего мира.
«Питер Шед» -это театр, в котором занимаются дети, подростки и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, все, кто хочет творить и развивать свой талант. За время своего существования театр «Питер Шед» многократно становился лауреатом и получателем Гран – при в городских, межрегиональных и международных
конкурсах и фестивалях. Сначала только среди «особых», а в последствии и среди обычных коллективов. В 2018 году театр «Питер Шед» стал бронзовым победителем Международных Парадельфийских игр, где подтвердил значимость своих заслуг.

После показа будет проведена открытая конференция для зрителей, специалистов работающих в сфере инклюзии и людей с ОВЗ, СМИ.
Цели конференции:
1. Привлечение внимания к теме равных возможностей и равного доступа к
культурным и социальным институтам;
2. Популяризация инклюзивного театрального творчества;
3. Обмен опытом особых театров России.
По окончании конференции будут проведены мастер классы по актерскому
мастерству. Ведущие:
– Ирина Рогалева, режиссер и руководитель театра «Питер Шед» г. Санкт – Петербург, МК «Этюдная работа»
– Денис Блинов, режиссер инклюзивной театральной студии «Лестница»,
МК «Взаимодействие»
Начало мероприятия в 14.00, продолжительность мероприятия 3 часа
Ждем вас по адресу: Краснодар, ул. Зиповская, 5В , Литер Х, 4 этаж
Количество мест ограничено.
Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов