День третий. «Лестница» в Санкт-Петербурге.

 

День третий. Экскурсия по городу.

В рамках проекта «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ»

22 мая с нами провели интересную и познавательную экскурсию по историческому центру г. Санкт – Петербурга. 6 часов нас возил на микроавтобусе водитель Владимир Григорьевич и экскурсовод Наталия.

Владимир Григорьевич очень приятный, добрый и веселый человек, коренной ленинградец, который с любовью и гордостью рассказывал о своем любимом городе и пел нам песни о Ленинграде.

Наталия преподнесла нам историю города с трепетом и восторгом, рассказывая об исторических фактах и добавляя истории из жизни. От ее рассказов буквально «бегали мурашки» по коже и наши сердца переполняла гордость за Петербург, за Россию, за то, что мы живем в такой прекрасной и многогранной стране.

Затем вместе с Наталией мы отправились на речном трамвайчике на часовую прогулку по Неве, чтобы насладиться видом города уже с реки. Это великий город, с потрясающей архитектурой, скульптурными композициями и богатой историей.

В полночь мы  любовались ночным городом вместе с Наталией и Владимиром Григорьевичем, гуляли по набережной и наблюдали, как разводят мосты. В гостиницу вернулись в 3 часа ночи, уставшие и счастливые).

Мы всей душой полюбили Петербург, там все прекрасно, даже дожди…
Благодаря этой поездке мы узнали очень много нового и интересного, ребята стали интересоваться историей, прониклись уважением к Петру1, и у нас появилось огромное желание поставить спектакль на историческую тему, о Великом Петре.

За организацию экскурсии мы БЛАГОДАРИМ руководителя Молодёжный включённый театр «Питер Шед” Ирину Рогалеву.
За экскурсию БЛАГОДАРИМ Голубову Наталию Владимировну и Владимира Григорьевича.

Остальные фотографии можно посмотреть в альбоме .  За фотографии благодарим Татьяну Жихареву.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов 

#итсЛестница #особыетеатры #спектакли #репетиции #особенныеактеры #инклюзия #театр #общественнаяорганизация #фондпрезидентскихгрантов #проектВзаимодействие #афишаКраснодар #кудапойтиКраснодар #Остров #театральныйКраснодар #ПитерШед #СанктПетербург #ЭкскурсияпоПетербургу

[an error occurred while processing the directive]