Не скучаем на карантине

 

Всем весенний привет! Как вы проводите время? Скучаете?!
А вот участники группы «Пластилин» инклюзивного театра «Лестница» не успевают заскучать в карантине!

Регулярные занятия по сценической речи, упражнения на улучшение дикции, разминки на артикуляцию, интересные творческие задания на развитие креативного мышления- и это еще не полный перечень всего, чем занимаются ребята с преподавателем на видеотренингах. В результате выполнения необычных творческих заданий, как, например, создать из заданных слов(лужа, бабочка, трава , цветы, лужайка) историю, иногда рождаются целые литературные произведения.

У Ильи Колесникова получилась добрая сказка.
«Сказка о прекрасной бабочке.»
Над лужайкой порхала бабочка. Вдруг, она увидела большую лужу. Подлетев ближе, заглянула увидела в воде красивую разноцветную бабочку и очень захотела с ней познакомиться.
— Как тебя зовут?-спросила бабочка у той, что выглядывала из лужи. Растущие неподалеку цветы, которые тоже заглядывали в воду, стали над ней смеяться
— Там растут самые красивые в мире цветы, и никаких бабочек там нет!- сказали они.
— Нет, там сидит бабочка, моя подружка! – возмутилась бабочка.
Цветы не хотели соглашаться с ней, начался спор, и все перессорились. Пока они спорили пригрело солнышко, и лужа высохла. Травка, которая все слышала, спросила- О чем вы спорите?
Бабочка и цветы хотели ответить, оглянулись, и…ничего не увидели. Они решили, что все это им почудилось, рассмеялись и помирились!

В ожидании 75-летия Победы в Великой отечественной войне ребята готовят литературную композицию «Да будет праздничный салют».
В ходе подготовки идут обсуждения, студийцы обмениваются своими мнениями, видением, отношением к этому событию. С благодарностью вспоминают своих предков, всех, кто мужественно и достойно прошел все тяготы войны, кто погиб, ценою своей жизни подарив нам мир.

Работа над композицией идет полным ходом и, предвещая прекрасный светлый праздник всего нашего народа, делятся с вами, наши дорогие подписчики, призывом — берегите мир, цените все, что дает нам жизнь сегодня

А впереди- показ этюдов на беспредметное действие, к которому идут пока еще индивидуальные кропотливые тренировки и репетиции. Потому что совсем скоро закончится карантин, и театр-студия заживет своей шумной активной и интересной жизнью: встречи, репетиции, показы, успех и благодарные аплодисменты зрителей …
#сидимдома #театрлестница #фондпрезидентскихгрантов #готовимпремьеры #готовимсякпраздникуПобеды #Краснодар #инклюзия

[an error occurred while processing the directive]