«Солнечная» жительница поселка Южного побывала на спектакле инклюзивной театральной студии «Лестница» в Краснодаре

 

 

31-летнюю Дарью Сергееву пригласили на бесплатный закрытый показ «Сказочный переполох». На праздник она отправилась вместе с мамой, во всем поддерживающую дочь с синдромом Дауна. Главные роли в спектакле исполнили актеры разного возраста с ограничениями в здоровье. А после премьеры Даша смогла вдоволь пообщаться с окружившими ее «солнечными» детьми и сфотографироваться на память с участниками труппы.

Инклюзивная студия «Лестница» – пока первая и единственная организация в крае, коллектив которой в основном состоит из актеров, имеющих инвалидность. О Дарье Сергеевой волонтеры клуба узнали, прочитав публикацию в «СН» в Интернете, и написали сообщение на ее страничку в Инстаграме.

– Для нас обеих это стало волнительным событием. Ведь дочь позвали на спектакль, где все артисты особенные и у каждого своя история борьбы под солнцем. У Даши такой опыт общения впервые, и было видно, как ее интересовало происходящее и переполняли эмоции, — говорит Галина Сергеева.

Режиссер предложил девушке посещать театральные занятия, отметив у нее хорошую дикцию и речь. Из-за удаленного от краевого центра места жительства Дарья пока не может воспользоваться такой возможностью. Однако, по словам мамы, теперь они поддерживают связь со студией и регулярно получают приглашения на новые спектакли.

Газета «Сельская новь»

#итсЛестница #особыетеатры #Репетиции #спектакли #онлайнзанятия #театр #особенныеактеры #инклюзия #смионас 

[an error occurred while processing the directive]