Первые гастроли в Тимашевске: постановка «Пороки»

19 апреля 2017 г. в Тимашевском доме «Милосердие», в котором расположена организация инвалидов «Апрель», праздновавшая свой День Рождения, и пригласившая от лица её представителя Алакозова Василия нашу ИТС «Лестница», состоялось выступление с постановкой «Пороки».




Тимашевск находится в 70 км. к северу от Краснодара, расстояние относительно не большое, но для нашей студии — это всё же были первые гастроли. Добирался наш театральный коллектив, половина — своим ходом — на автобусе, а вторая половина на микроавтобусе, который предоставил нам МЦ. Зрителями были люди с  как правило с достаточно тяжелой степенью инвалидности, многие были на колясках, для них выступление наших актёров было большой радостью, и воодушевлению к творчеству, они внимательно смотрели и весьма активно аплодировали, в конце вручили каждому актёру тюльпаны.  Выступление состоялось в достаточно просторном актовом зале.

Показывались все 10 басен Крылова И. А. Немного изменились перестановки ролей между актёрами, в частности вместо Владимира Швецова, игравшего раньше роль рака в басне «Лебедь рак и щука», эту роль хорошо сыграл Власов Константин, а в роли автора в басне «Квартет» была наша руководитель Гаипова Елена, роль бармена в басне «Слон и Моська» сыграл на этот раз Хоменко Максим.
После выступления, для нас пригласившими был устроен весьма обильный банкет, в котором изголодавшиеся участники после долгой дороги, подготовки и собственно самого представления, приятнейшим образом восполнили свои силы, отдохнули, пообщались, и были уже готовы к обратной дороге в Краснодар.