Ко Всем неравнодушным и готовым помочь!

Уважаемые, Друзья!

 Инклюзивная театральная студия «Лестница», это первая и пока единственная организация не только в г. Краснодаре, но и в Краснодарском крае, коллектив которой состоит из 32 человек 27 из которых с ограниченными возможностями (ДЦП, аутизм, эпилепсия, синдром Дауна, инвалидность по зрению.) в возрасте от 6 до 45 лет, старшая группа «Шаг», средняя «Подсолнухи» и младшая группа «Ступеньки» 

Родители ребят инвалидов очень рады созданию Инклюзивной театральной студии, так как нашим детям очень нужна помощь – в студии они нашли своих первых друзей, здесь ребята учатся говорить, двигаться, общаться. Благодаря педагогу Елене Анатольевне многие поверили в светлое будущее. Для некоторых детей студия – шаг в будущую профессию, для других мир вне дома, где существует доброта.

Мы, все разные, но нас объединил театр, и мы стали большой дружной семьей. Наша театральная студия образовалась 2 года назад и за это время мы сделали очень много: поставили 6 спектаклей, 2 из них новогодних, каждые 1.5 — 2 месяца проводятся учебные показы. Совместно с КГУФКСТ (направление «Режиссура театрализованных представлений и праздников») в ноябре 2017 г. был осуществлен инклюзивный проект «Театрализованное представление «Повелитель игр», поставленное по трем пьесам написанных участниками проекта «Инклюзивная театральная студия «Лестница». При поддержке Министерства культуры Краснодарского края «Повелитель игр» был представлен на сцене Краснодарского краевого театра кукол. Спектакль имел большой успех у зрителя. В результате совместной творческой работы обе стороны: особенные артисты и студенты приобрели неоценимый жизненный опыт,  новые навыки и знания. Мы участвуем в фестивалях, праздниках, концертах. За два года мы провели и приняли участие в 42 мероприятиях. Мы ведем активную и полноценную жизнь.

 Все наши показы можно увидеть в наших группах в социальных сетях: «В контакте», «Одноклассниках», «Фейсбуке», на нашем сайте teatr-lestniza.ru или на нашем канале на YouTube.

Сейчас ведутся репетиции над  тремя спектаклями. Идет подготовка к Пушкинскому балу, где наши актеры будут читать поэзию А.С.Пушкина и танцевать полонез. 

Мы рады принять в свою семью всех желающих заниматься театральным творчеством, мы рады каждому, каждый найдет себе занятие по душе. Мы рисуем, танцуем, поем, занимаемся пластикой тела, шьем костюмы, изготавливаем декорации, пишем стихи и пьесы.

Впереди нас ждет много работы над собой (сценическая речь, сценическое движение, актерское мастерство). Нам предстоит пройти долгий, трудоемкий, творческий путь. 

Благодаря собственным силам и помощи друзей и благотворителей мы  наконец — то закончили ремонт в арендуемом помещении, который длился почти два года. Для того чтобы наши актеры полноценно развивались и повышали свой профессиональный уровень,  необходимо создать соответствующие условия, для этого нужно оборудовать студию   театральным  оснащением: одежда сцены, световое и звуковое оборудование.  

Друзья, давайте вместе поможем особенным актерам радовать зрителей своим творчеством в «маленьком театре» , где открывается занавес, горят прожектора и звучит музыка хорошего качества.

Помогая нам, Вы обеспечите всем детям и взрослым г. Краснодара с особенностями развития и обычным людям, возможность приобщения к театру, развитию творческих способностей, приобретению навыков общения, так необходимых этим особенным людям в сегодняшнем достаточно сложном обществе. 

Большая просьба, при перечислении средств указывать полное наименование организации: АНО «Инклюзивная театральная студия «Лестница» и писать: «Благотворительные пожертвования на приобретение оборудования для студии, на приобретение театрального оборудования».

Заранее Вам благодарны. Не стесняйтесь делать добро, ведь делать добро, это здорово!!!

РЕКВИЗИТЫ:

Наименование:

Автономная некоммерческая организация «Инклюзивная театральная студия
«Лестница»
(АНО «Инклюзивная театральная студия «Лестница»)
Директор Гаипова Елена Анатольевна
ИНН 2310199950
КПП 231001001
Юридический адрес: 350010, г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, литер Х, офис 68
р/с 40703810802250000195
Филиал Южный ПАО Банка «ФК Открытие» г. Ростов-на Дону
к/с 30101810560150000061
БИК 046015061
ОКПО 15405659
ОКВЭД 90.01
ОГРН 1172300000861

Заранее Вам благодарны.

Директор: Е.А. Гаипова: