Победители конкурса Фонда президентских грантов 2020

Друзья, спешим поделиться радостной новостью, наш проект «Взаимодействие»: обмен опытом особых театров России, как средство повышения качества и популяризации инклюзивного театрального творчества, а также социальной адаптации и реабилитации для людей с ОВЗ»  получил поддержку Фонда Президентских грантов!!! Выражаем Фонду огромную признательность за высокую оценку нашего проекта и за доверие!!!

Благодаря этой поддержке актеры инклюзивной театральной студии «Лестница» представят результаты своего театрального творчества зрителям Москвы, Санкт – Петербурга, Казани, Волгограда и Краснодарского края. В свою очередь театральные коллективы вышеназванных городов покажут свои спектакли для участников проекта, а специалисты проведут мастер классы по театральным дисциплинам.

Коллективы особых театров:

— Молодежный включенный театр «Питер Шед» г. Санкт – Петербург;

— Интегрированный театр – студия «Круг II» г. Москва;

— Творческая инклюзивная студия «Э — моция» г. Казань;

— Театральная мастерская «Неигрушечный театр» г. Сочи;

— Театр – студия «Город мечты» г. Новороссийск;

— Инклюзивный театр «Теплые Артисты» г. Волгоград.

привезут свои спектакли в г. Краснодар и представят их Краснодарскому зрителю, а специалисты театров проведут мастер классы для участников проекта. С каждым из театров взаимодействует только инклюзивная театральная студия «Лестница», первостепенная задача которой – перенять опыт и поделиться своими знаниями. В каждом из городов-участников проекта театральные коллективы покажут друг другу спектакли, проведут совместные тренинги, мастер-классы и открытые конференции. По итогам совместной работы всех театральных коллективов планируется выпустить методическое пособие по организации инклюзивной театральной студии и работе с актерами, имеющими особенности в развитии. Кроме того в г. Краснодаре будет проведен мастер-класс для всех желающих (с ограниченными возможностями здоровья и без них) попробовать себя в роли актера, а также для преподавателей, проявляющих интерес к работе с людьми с ОВЗ. Взаимодействие с каждым театром будет осуществляться в течении трех-четырех дней. Реализация проекта будет осуществляться в течении тринадцати месяцев.

Для  нашего театра, это большая победа.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто оказал нам поддержку:

1. Департамент промышленной политики Краснодарского края, Руководитель Куликов И.А.
    Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, ректор Ахметов С.М.
    3. УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, Начальник Лукинская И.В.
    4. ОАО «Краснодарский ЗИП», Директор Барышников Д.Н.
    5. Департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, Руководитель департамента, Главный архитектор края Рысин Ю.В.
    6. КРОООО «Союз архитекторов России», Председатель Малюк В.Н.
    7. ООО «АТЭК», Директор Галкин С.Г.
    8. Генеральный Директор ООО «Дельта Группс», Кузовов А.В.
    9. ООО «Никапанелс», Директор Волынщикова М.Н.
    10. ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ «НОВАЯ КУБАНЬ» директор, Паленков. С.Е.
    11. ККОО ЦПСВДОР «ДЕТИ ЛУЧИКИ», председатель Начарова А.С.
    12. ККООИ «Восхождение», Председатель Аслаханов Б.А.

13. БФ СП «Новая Кубань» генеральный директор, Паленков Е.С.

2. МБУК «Пашковский ГДК», Директор Быкова Е.А.
  3. МБУК «Пашковский ГДК», Художественный руководитель Сердечная Н.А.
  4. Фотограф, видеограф Анна Снеткова
  5. Бухгалтер Зверева К.П.
  6. Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, ВИО руководителя, Воронов В.С.
  7. Департамент муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования г. Краснодар, Директор Павлов И.К.
  8. Департамент строительства Краснодарского края, Руководитель Вареха В. Е.
  9. АНО «Творческая инклюзивная студи «Э — моция» г.Казань, Директор Клюкина И. А.
  10. ООО «Интерсофт Трейд», Директор Евтенко Е.А.
  11. Министерство культуры Краснодарского края, министр Лапина В.Ю.
  12. Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, заместитель министра, Цветков А. В.
  13. Министерство труда и социального развития Краснодарского края, заместитель министра Новикова Е.П.
  14. АНО «Культурно – просветительский центр «Пролив» Интегрированный театр «Круг II») г. Москва, Директор Селиончик Э.В.
  15. «Краснодарский государственный историко – археологический музей – заповедник им. Е.Д. Фелицына» генеральный директор Победа И.Н.
  16. ККООРДИ «Радость Жизни» Руководитель Представительства №1 в г. Новороссийске Стрижак А.Н.
  17. АНО «Молодежный включенный театр «Питер Шед» г. Санкт – Петербург, Директор Рогалева И.В.
  18. НКО «Радуга Сочи», Председатель Виктор Шубин
  19. Управление по делам молодежи администрации муниципального образования г. Краснодар, Начальник управления Пронькин Г.В.
  20. ООО «Футбольный клуб «Краснодар» генеральный директор Хашиг В.Л.
  21. ЦПГИ, Координатор Центра поддержки гражданских инициатив, Депутат Государственной Думы Боярский С.М.
  22. Волгоградская региональная общественная организация «Инклюзивный театр «Теплые артисты», Руководитель Фоторная Ю.В.
  23. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, Министр Балаева С.С.
  24. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, Министр Переверзев А.Л.