Футбол и театр с особенностями

Футбол и театр с особенностями: в Сочи открылось региональное отделение специальной Олимпиады РФ

— Развитие Специальной Олимпиады является одним из важнейших направлений социальной политики в Российской Федерации», — так сформулировал государственный подход Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко.
Мы в Краснодарском крае двумя руками голосуем «ЗА». И помогаем нашим ребятам проявить себя на Специальных Олимпиадах. Например в марте 2019 года , на Юбилейных Специальных олимпийских Играх кубанская девушка Александра Кугрышева завоевала две золотые медали в легкой атлетике. Я желаю успехов «Специальной олимпиаде России» и организаторам праздника. Сегодняшнее мероприятие подчеркивает, что, несмотря на экономические трудности, наше общество нравственно выздоравливает, возвращается к истокам российской духовности, — подчеркнул министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков. 

Особенную философию дня открытия регионального отделения Специальной Олимпиады  продолжил премьерный показ краснодарского инклюзивного театра «Лестница». На сцену дворца культуры «Адлер» вышли актеры с особенностями ментального развития и подарили зрителям и участникам футбольного турнира эффектное театрализованное шоу, в котором юные актёры смогли передать все свои чувства и искренние эмоции. 

С полной версией статьи можно познакомиться тут Новая кубань