В Чистяковской роще на фестивале «Добрый Краснодар» покажут 15 форм добра

статья в Краснодарских известиях 1 сентября 2018г

 

Участниками стали 15 благотворительных организаций. Все они будут проводить на площадке увлекательные игры, мастер-классы, лекции, тестирования, мини-спектакли и многое другое. 

«Жители города увидят, что благотворительность – это действительно интересно, весело и здорово. У нас работают замечательные люди, они прикладывают много усилий, чтобы помогать детям, пенсионерам, бездомным животным, поддерживают талантливых подростков, заботятся о безопасности горожан, об экологии. Форм добра существует много, и стать частью такой истории – очень важно», – рассказала Богдана Руднева, руководитель КРБОО «Добрый-Юг», соорганизатор проекта. 

Также она добавила, что на фестивале планируется сбор средств в поддержку центра «Продвижение», где занимаются молодые люди с особенностями развития.

Помимо масштабной ярмарки на фестивале будет работать большая развлекательная зона для детей и взрослых, запланирована игра-прогулка «Доброквест». 

На аллеях парка с утра до вечера можно посетить «Добрый базар» и купить разные необычные изделия ручной работы. 
Гостей также ждут лекции от Поискового отряда «Лиза Алерт» о том, что делать, если потерялся в городе, и от АНО «Физкульт» — о здоровом питании и ЗОЖ. Общественная организация «Дети-Лучики» представит экспозицию картин юной художницы с синдромом Дауна Марии Мордвинцевой. 
Инклюзивная театральная студия «Лестница» проведет открытый мастер-класс по пластике. Клуб «28 петель» — по вязанию вещей для детей, родившихся с экстремально низким весом. После 18:00 состоятся выступления кавер-групп и музыкантов. 
На фестиваль можно принести ненужные вещи, использованные батарейки. 
Организатором фестиваля выступает КРБОО «Добрый-Юг» при участии союза многодетных семей «Кубанская семья» и поддержки администрации и управления культуры города.
В 2017 году Краснодар присоединился к всероссийскому содружеству добрых городов. Теперь в рамках этого федерального проекта ежегодно будут проходить крупные мероприятия, направленные на развитие разных форм благотворительности и взаимопомощи.