Активисты Центра поддержки гражданских инициатив посетят спектакль «Повелитель игр»

В Краснодаре активисты Центра поддержки гражданских инициатив посетят спектакль «Повелитель игр».

Спектакль состоится 20 марта по адресу: г. Краснодар, ул. Зиповская, 5, литер X (4 этаж), «Инклюзивная театральная студия «Лестница»

Проект «Инклюзивная театральная студия «Лестница» для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП, аутизм, эпилепсия, синдром Дауна, инвалидность по зрению).

В 2016 году открылась первая и пока единственная не только в г. Краснодаре, но и в Краснодарском крае инклюзивная театральная студия «Лестница», под руководством Гаиповой Елены Анатольевны.

Как средство реабилитации, социальной адаптации и профессиональной ориентации «Инклюзивная театральная студия «Лестница» получила поддержку Фонда Президентских грантов. Благодаря этой поддержке особенные актеры занимаются театральным творчеством и показывают свои спектакли.

Как отметила руководитель студии Елена Анатольевна Гаипова: «Шаг за шагом. Ступенька за ступенькой. Ежедневно они поднимаются по своей лестнице жизни. И каждое, даже незначительное продвижение вперед, к цели – это уже большая победа.

Наша студия – это якорь для них. Можно заниматься творчеством, получать от этого удовольствие и сделать это своей профессией».

Кубанские сторонники партии «Единая Россия» в рамках проекта Центра поддержки гражданских инициатив оказывают поддержку инклюзивной театральной студии «Лестница».

«Предстоящий спектакль инклюзивной театральной студии «Лестница» очень яркий и в то же время трогательный. Каждая такая встреча – это не просто поход в театр, а это возможность людям с ограниченными возможностями здоровья отвлечься от своих проблем и позитивно провести время, а нам посмотреть замечательный спектакль. Для меня это целое событие, − побывать здесь и увидеть его своими глазами», − сказал региональный координатор ЦПГИ, член фракции Партии в городской Думе Краснодара Игорь Брагарник.

опубликовано здесь

Приглашаем всех на спектакль. Приобрести билет можно по ссылке билет на спектакль

На заседании Центра поддержки гражданских инициатив

14 марта 2019 в национальной гостиной прошло заседание наблюдательного совета, проекта сторонников Всероссийской политической партии «Единная Россия» Центра поддержки гражданских инициатив, вел совет региональный координатор проекта Игорь Самуилович Брагарник.
На заседании присутствовали и выступали ,с презентацией своих проектов, руководители некоммерческих общественных организаций, неформальных сообществ и гражданских активистов.
Рукодитель «Инклюзивной театральной студии «Лестница» Гаипова Елена Анатольевна так же выступила со своим проектом.

Фото предоставлено ЦПГИ.

Приглашаем на мастер-класс в день театра

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА 27 марта в 19 часов на площадке нашей тетральной студии «Лестница» набирается театральный курс «Свободная энергия условного театра» на основе авторской практики режиссерских школ (от Всеволода Мейерхольда до Петра Фоменко) и активными упражнениями этюдного метода направленными на: освобождение от психофизических зажимов, свободу фантазии и воображения, актерскую выразительность, свободное дыхание и живой голос, искусство звучащего слова и работу с текстом, режиссуру пространственных композиций для сочинения замысла и проведения репетиций практического показа-спектакля.

Руководитель мастерской условного театра — Александр Плотников, доцент направления Режиссура театрализованных представлений и праздников КГУФКСТ, кандидат философских наук, автор курса театрального искусства «Свободная энергия условного театра», режиссер театра и кино, член жюри российских фестивалей молодежного творчества, постановщик спектаклей, конкурсов, праздников и концертов, мастер курсов по актерскому мастерству и режиссуре.

Регистрация и подробная информация по ссылке тут